Synthese Offre Adulte
| Département | Nb SAVS | Places SAVS | Taux équipement SAVS |
|---|---|---|---|
| Paris | 22 | 1132 | 0.9 ‰ |
| Seine-et-Marne | 2 | 105 | 0.1 ‰ |
| Yvelines | 10 | 576 | 0.7 ‰ |
| Essonne | 14 | 569 | 0.8 ‰ |
| Hauts-de-Seine | 11 | 529 | 0.6 ‰ |
| Seine-Saint-Denis | 8 | 219 | 0.2 ‰ |
| Val-de-Marne | 14 | 471 | 0.6 ‰ |
| Val-d'Oise | 14 | 588 | 0.9 ‰ |
| Ile-de-France | 95 | 4189 | 0.6 ‰ |
| France | 1074 | 45028 | 1.4 ‰ |
Sources :
FINESS
| Département | Nb SAMSAH | Places SAMSAH | Taux équipement SAMSAH |
|---|---|---|---|
| Paris | 11 | 383 | 0.3 ‰ |
| Seine-et-Marne | 14 | 651 | 0.8 ‰ |
| Yvelines | 6 | 248 | 0.3 ‰ |
| Essonne | 5 | 98 | 0.1 ‰ |
| Hauts-de-Seine | 8 | 251 | 0.3 ‰ |
| Seine-Saint-Denis | 8 | 340 | 0.4 ‰ |
| Val-de-Marne | 8 | 233 | 0.3 ‰ |
| Val-d'Oise | 6 | 233 | 0.3 ‰ |
| Ile-de-France | 66 | 2437 | 0.4 ‰ |
| France | 564 | 13712 | 0.4 ‰ |
Sources :
FINESS
| Département | Nb FAM EAM | Places FAM EAM | Taux équipement FAM EAM |
|---|---|---|---|
| Paris | 28 | 918 | 0.8 ‰ |
| Seine-et-Marne | 28 | 927 | 1.2 ‰ |
| Yvelines | 24 | 1245 | 1.6 ‰ |
| Essonne | 20 | 466 | 0.7 ‰ |
| Hauts-de-Seine | 21 | 693 | 0.7 ‰ |
| Seine-Saint-Denis | 19 | 578 | 0.6 ‰ |
| Val-de-Marne | 17 | 572 | 0.7 ‰ |
| Val-d'Oise | 13 | 622 | 0.9 ‰ |
| Ile-de-France | 170 | 6021 | 0.9 ‰ |
| France | 1108 | 33441 | 1 ‰ |
Sources :
FINESS
| Département | Nb EANM | Places EANM | Taux équipement EANM |
|---|---|---|---|
| Paris | 74 | 1493 | 1.2 ‰ |
| Seine-et-Marne | 41 | 1435 | 1.9 ‰ |
| Yvelines | 36 | 1511 | 2 ‰ |
| Essonne | 42 | 1256 | 1.8 ‰ |
| Hauts-de-Seine | 55 | 1727 | 1.9 ‰ |
| Seine-Saint-Denis | 41 | 1084 | 1.1 ‰ |
| Val-de-Marne | 29 | 943 | 1.2 ‰ |
| Val-d'Oise | 26 | 1077 | 1.6 ‰ |
| Ile-de-France | 344 | 10526 | 1.6 ‰ |
| France | 3168 | 96630 | 3 ‰ |
Sources :
FINESS
| Département | Nb ESAT | Places ESAT | Taux équipement ESAT |
|---|---|---|---|
| Paris | 30 | 2623 | 2.2 ‰ |
| Seine-et-Marne | 20 | 1921 | 2.5 ‰ |
| Yvelines | 24 | 2071 | 2.7 ‰ |
| Essonne | 16 | 1704 | 2.4 ‰ |
| Hauts-de-Seine | 31 | 2166 | 2.3 ‰ |
| Seine-Saint-Denis | 23 | 2315 | 2.5 ‰ |
| Val-de-Marne | 24 | 2190 | 2.8 ‰ |
| Val-d'Oise | 20 | 1773 | 2.6 ‰ |
| Ile-de-France | 188 | 16763 | 2.5 ‰ |
| France | 1497 | 119186 | 3.6 ‰ |
Sources :
FINESS
